top of page

Болельщики в США выбросили на лед более 74 тыс. игрушек после гола россиянина

Во время матча регулярного чемпионата Американской хоккейной лиги болельщики "Херши Беарс" выбросили на лед 74 599 мягких игрушек.

Это произошло после гола российского игрока "Херши" Богдана Тринеева в ворота "Лихай Уэлли Фантомс" во втором периоде, передаёт interfax.ru

Благодаря точному броску Тринеева счет в матче был открыт. Зрители бросали на площадку игрушки в рамках традиционной акции, проводимой в период рождественских праздников: после первого гола команды они бросают на лед игрушки, которые затем направляются в благотворительные организации.

В общей сложности болельщики выбросили на лед 74 599 мягких игрушек, что является рекордом в хоккее. Игру, однако, пришлось, прервать почти на час.

Матч завершился победой "Херши" со счетом 3:2, решающий гол хозяева провели в овертайме.

Тринеев – экс-хоккеист московского "Динамо". В нынешнем сезоне 21-летний форвард набрал в 28 матчах чемпионата АХЛ 9 (5+4 по системе "гол+пас") очков.

Источник: Interfax